Google, возможно, будет реализовывать компьютеры с Chrome OS по подписке

Google может изменить собственную модель продаж персональных офисных компьютеров, заявил один из достоверных источников. ПК всё ещё будут доступны для обычной розничной продажи, однако, в дополнение к этому варианту, пользователи смогут работать на них по подписке, стоимостью от $10 до $20 в месяц, которыми, фактически, будут оплачиваться услуги сервиса Google Apps. Вероятно, Google собирается предоставлять машины и их полный сервис в течение всего срока подписки, пояснил портал Neowin. Обычные компьютерные системы всё также можно будет приобрести без каких-либо дополнительных обязательств за полную их стоимость. Как эти модели продаж согласуются между собой — пока неизвестно. Предполагается, что полная информация будет доступна уже в июне-июле 2011 года, после запуска нового сервиса.

Google постепенно переместила своё внимание с домашних пользователей на корпоративный сектор, что впервые продемонстрировала на декабрьском мероприятии, посвящённом Chrome. Платформа была преподнесена как идеально подходящая для компаний, способных работать в облаке и желающих иметь компьютеры, теоретически, более безопасные, чем ПК на традиционных операционных системах и, при этом, абсолютно современные. 

Acer, Samsung и другие производители компьютерной техники пообещали создать собственные системы на Chrome OS, однако, они, скорее всего, не будут столь же популярны у широкой публики, как планшеты на Android и нетбуки.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru