Уведомления Google+ отвлекают от работы? Отключите их с помощью расширения Chrome

Многие, кто начал пользоваться новой соцсетью Google+, заметили, что её уведомления, которые появились в углу Gmail, Reader и других сервисов Google, изрядно отвлекают от работы. Программист Ник Кубрилович (Nik Cubrilovic) нашёл решение этой проблемы. Точнее, написал.

«Я зашёл в Gmail, чтобы отправить простое письмо, и заметил уведомление Google+, — пишет Кубрилович в своём блоге. — Я нажал на него и в итоге потратил полчаса, просматривая разные сообщения, добавляя людей и т. д. Затем я прочитал твит от Sacca, который тоже пишет, что его отвлекают эти уведомления. Тогда мне пришло в голову написать небольшой плагин для браузера (на данный момент Chrome), чтобы заблокировать все ссылки на Google+ в глобальной навигационной панели Google».

Расширение получило название BlockPlus, его можно установить по этой ссылке. В навигационной панели действительно исчезают все упоминания о Google+, включая ссылку +[Имя пользователя], число оповещений, окошко отправки статуса и пункт «Круги» из выпадающего меню пользователя. Правда, в Gmail всё-таки остались число оповещений и окошко, но они не работают. А в самой Google+ всё на месте, что логично.

Уведомления Google+ отвлекают от работы? Отключите их с помощью расширения Chrome

по материалам Appspot

©  Cyberstyle.ru