Google Chrome: первый взгляд на интерфейс Aura - видео

Компания Google разрабатывает интерфейс Aura для продуктов Chrome. Новинка позволит предложить удобные и, порой, необычные возможности взаимодействия для пользователей операционной системы Chrome OS и Chrome в частности.


Пользовательский интерфейс с аппаратным ускорением в будущем предложит такие возможности, как полупрозрачные окна, перетаскивание окон, и многие другие, которые можно увидеть в видео. В ближайшем будущем разработчик представит в рамках Chromium такую возможность, как timeline - на графике будет отображаться трафик данных отправленных и принятых браузером.

Также появится новый флаг - Pointer Lock (фиксация указателя), который обеспечит возможность веб-приложениям «перехватывать» указатель мыши, что расширит и улучшит функциональность ПО. Отключить функцию можно будет легко, например, клавишей Esc при работе с браузером Chrome. Кроме того, появится локальный адрес chrome://sessions, в котором, в случае синхронизации вкладок на разных устройствах с Chrome, можно будет получить информацию обо всех вкладках, открытых на всех устройствах пользователя.

Ранее редакция THG.ru заметила, что большинство из нас возлагает основную часть работы по защите компьютера от вредоносных воздействий на антивирусные программы. Редакция THG.ru протестировала работу различных антивирусов с тем, чтобы выяснить, как они воздействуют на производительность системы. В тестировании приняли участие продукты AVG Free, GFI Vipre Antivirus, Kaspersky Internet Security 2012 , McAfee Internet Security, Microsoft Security Essentials и Norton Internet Security от Symantec. Результат оказался довольно неожиданным: тестирование буквальным образом провалилось... Почему? Подробнее об этом читайте в статье «Как влияют антивирусы на производительность».

©  Tom's Hardware