Браузер Google Chrome 15 появился в канале для разработчиков

Как только 14 версия браузера Google Chrome доросла до стадии бета-тестирования, в канале для разработчиков Dev channel закономерно появилась ранняя сборка Google Chrome 15. Это 15.0.849.0 для Windows, Linux и Chrome Frame, а также 15.0.849.1 для Mac OS X. Естественно, пока это не стабильная и даже не бета-версия и загружать ее стоит лишь на свой страх и риск. Зато самые смелые пользователи смогут ознакомиться с первыми нововведениями, доступными в этой версии. Напомним, на данный момент стабильный релиз Chrome - версия 13, выпущенная в начале августа.

Google Chrome 15

В Chrome 15, к примеру, существенно повысилась производительность функции печатного предпросмотра (print preview), утверждают разработчики. Также исправлен ряд недочетов, в том числе, проблема с отображением панели прокрутки в PDF ридере в Mac OS X Lion. Кроме этого, в новой версии Google Chrome в менеджере закладок традиционные папки заменены на новые нативные меню (то есть, "родные" для Google Chrome, а не операционной системы, в которой работает браузер).

Google Chrome 15

Кроме того, была замечена переработанная страница "Новая Вкладка" (new tab page), которая объединяет наиболее посещаемые сайты пользователя в одном месте и он всегда может получить быстрый доступ к ним. Правда, пока эта возможность еще не полностью работает, она, видимо, будет доработана в следующих релизах. На данный момент она производит впечатление оптимизированной для планшетов, а на десктопах проигрывает. Так, кардинально изменился метод отображения, на ней теперь появились три различных странички "Приложения", "Часто посещаемые сайты" и "Закладки". При этом пока еще не работающая страничка "Закладки" потеснила раздел "Недавно закрытые", который уехал в правый нижний угол и переквалифицировался в выпадающий список.

©  Ferra.ru