Переводчик Google для Android научился говорить на новых языках

В четверг Google выпустила ряд усовершенствований Переводчика Google для Android (бесплатно в Android Market). Экспериментальный Conversation Mode, представленный в январе и  позволяющий программе преобразовывать сказанное пользователем в переведённый текст и проговаривать его вслух, теперь поддерживает больше языков. Функция всё ещё находится в стадии альфа-тестирования, поэтому такие факторы как фоновый шум и региональные акценты могут сильно повлиять на результат перевода, однако Google заверила, что по мере прохождения теста она будет совершенствоваться.

Conversation Mode поддерживает 14 языков, включая английский, испанский, бразильский, португальский, чешский, голландский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, китайский, польский, русский и турецкий. «Классический» перевод доступен для более 50 языков. К тому же, слова, которые программа перевести не смогла, могут быть добавлены в личный словарь пользователя — впоследствии Translate будет сверяться и с ним. Текст может быть увеличен для его демонстрации иностранному собеседнику. 

Переводчик Google для Android прошёл оптимизацию под относительно большие дисплеи планшетов. В любом случае, для запуска приложения подойдёт ОС Android версии 1.5 или более поздней, то есть с ним справится практически любой Android-гаджет. 

по материалам Electronista и Google

©  Cyberstyle.ru