Сотрудники Google тестируют Android ICS на смартфонах Nexus S

Стало известно, что компания Google начала процесс тестирования обновления смартфона Nexus S до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Пока оно доступно только для сотрудников компании - об этом сообщил, например, Адел Сауд (Adel Saoud) из Google. Сейчас все подобные посты удалены из Twitter и Google+, но сохранились их скриншоты.

Samsung Nexus S

Напомним, недавно вышедший смартфон Samsung Galaxy Nexus сразу получил новейшую ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, которая может использоваться и на смартфонах, и на планшетах. Что касается Google Nexus S (Samsung GT-I9020), то это "гуглофон" предыдущего поколения, его тоже произвела компания Samsung. Он вышел в прошлом году и сначала работал под управлением Android 2.3 Gingerbread. Аппарат оснащен 4-дюймовым сенсорным дисплеем, 1 ГГц процессором, 16 ГБ встроенной памяти, 5 Мп камерой и так далее.

Компания Google уже подтверждала планируемый выпуск обновления Android 4.0 для этого устройства. Очевидно, оно попадет в широкий доступ после успешного завершения внутреннего тестирования, в течение нескольких недель.

©  Ferra.ru