«Google Навигация» в смартфонах на базе Android стала доступна в России

Компания Google объявила о запуске в России «Google Навигации» - новой бесплатной функции мобильных карт Google. Бета-версия сервиса доступна для телефонов на базе ОС Android 1.6 и выше.

«Google Навигация» – это подключенный к интернету GPS-навигатор, который дает пошаговые указания по ходу движения. При этом пользователь может выбрать наиболее удобный режим отображения – карта или спутниковые снимки. Кроме того, в «Google Навигации» доступна функция голосового поиска.

«Google Навигация» учитывает текущую загруженность улиц и прокладывает маршрут с учетом пробок. При этом выбор всегда остается за пользователем - сервис может предложить три маршрута на выбор и покажет время движения по каждому из них. Кроме того, в «Google Навигации» имеется возможность включать слои, присутствует спутниковый вид карты и пешеходный режим.

Мобильные карты обновляются автоматически и всегда совпадают с последней версией карт Google, доступных на странице maps.google.ru.

Помимо России, навигация Google работает еще в 16 странах мира.

Как отмечается, навигация использует небольшие по объему векторные карты, которые быстро подгружаются и сохраняются в памяти телефона. Поэтому даже если телефон вышел из зоны действия сети, а пользователь тем времен свернул не туда, навигация сможет проложить новый маршрут к месту назначения.

Чтобы установить карты Google с навигацией, нужно скачать последнюю версию карт с «Android Маркета» и установить их на телефон с Android ОС версии не ниже 1.6.

©  CNews