Google+: новая соцсеть в режиме бета-теста

Компания Google запустила новую социальную сеть Google+ в режиме бета-тестирования. Возможностям нового проекта посвящена отдельная страничка, но мы все же вкратце выделим основные моменты.

В Google+ отсутствует привычный по другим соцсетям список друзей. Вместо него предлагается оперировать так называемыми "кругами": родственники, одноклассники, коллеги по работе и так далее. Предусмотрены широкие возможности для общения, включая отправку сообщений всем пользователям внутри одного круга, а также видеочат, в котором смогут общаться сразу несколько человек.

Пользователь сможет перечислить свои интересы, после чего будет видеть в новостной ленте ссылки на статьи и видеоролики по указанным темам.

Разумеется, ставка будет делаться и на мобильную версию сервиса: приложение для Android уже доступно, а программа для iГаджетов выйдет чуть позже. В сообщениях Google+ пользователь всегда сможет указать свое местоположение. Кроме того, предусмотрена удобная загрузка фотографий с телефона и возможность общаться с помощью чата сразу с несколькими людьми.

Пока что зарегистрироваться в соцсети можно только по приглашению. Впрочем, главная страница сервиса уже доступна более чем на 40 языках, в том числе и на русском.

©  mobi.ru