Слух: Google будет использовать систему доставки, схожую с Amazon Prime

По Сети прошёл слух о том, что компания Google создаст собственную систему доставки, которая будет походить на аналогичный сервис от Amazon. Также появились догадки о том, что побудило поискового гиганта сделать такой шаг. Некоторые считают, что это естественная «эволюция» компании, которая должна вывести Google на новый сегмент в предоставлении услуг, другие же увидели в этом ответную реакцию на действия Amazon, которая не так давно представила планшет Kinle Fire, управляемый, между прочим, операционной системой от Google. 

Как стало известно, «поисковая» корпорация предложит доступный и удобный сервис доставки, что позволит клиентам покупать товары, которые будут доставлены им в руки уже на следующий день. Данная услуга очень схожа с той, которую предоставляет сервис Amazon Prime (за «абонентскую» плату в $79 в год пользователи получают неограниченную бесплатную доставку в течение двух дней). Также сообщается, что Google ведёт переговоры с рядом онлайн-ритейлеров (Macy’s Gap, Office Max). 

Google не будет напрямую продавать продукцию, а лишь обеспечит связь с ритейлерами. В Macy’s Gap заявили, что Google уже обращалась к ним с просьбой сотрудничества, однако, никакого решения ещё не было принято. Новый сервис, предоставляющий услуги по доставке, предположительно, будет запущен в следующем году в США в тестовой версии, сообщает WSJ.

по материалам Ubergizmo 

©  Cyberstyle.ru