Госведомства РФ опровергли сведения об утечке их секретных документов в Google

Федеральная антимонопольная служба и Счетная палата РФ отрицают, что в поисковую выдачу Google попали документы под грифом «секретно» и «для служебного пользования» (ДСП).

«Развенчиваем утку: поисковики не индексировали наши секретные материалы. Все, что ими индексируется - информация с открытым доступом», - говорится в сообщении ФАС. «На сайте Счетной палаты ach.gov.ru информация ограниченного распространения не публиковалась и не публикуется», - отмечается в пресс-релизе СП. Об этом сообщает РАПСИ.

«Результаты поисковых запросов, обнаруживающие так называемые служебные документы СП РФ якобы под грифом ДСП - это материалы наших официальных бюллетеней», - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня, 27 июля, появилась информация о том, что в выдаче поисковой системы Google обнаружились служебные документы российских государственных ведомств. С помощью определенных запросов пользователи якобы могли найти в поисковике документы целого ряда министерств и ведомств, размещенные на сайте gov.ru. Среди них документы Федеральной антимонопольной службы, Счетной палаты и других ведомств.

©  CNews