В Google сняли музыкальный дудл о Фредди Меркьюри

Вчера Google выложила на своей главной странице один из самых длинных и проработанных «дудлов». Он посвящён 65-летию лидера группы Queen Фредди Меркьюри и представляет собой настоящий видеоклип, только анимационный. Клип длится 98 секунд, он снят на основе песни Queen «Don't Stop Me Now», однако в нём появляются мотивы из клипов, написанных и на другие песни.

Для съёмок клипа команда «дудлеров» под руководством Дженнифер Хом (Jennifer Hom) потратила примерно три месяца, прослушивая разные песни и изучая видеоклипы Queen для поиска вдохновения. В результате получилась довольно забавная компиляция, где Меркьюри предстаёт в своих знаменитых образах (гусар, женщина с пылесосом), а также прыгает по облакам, скачет на льве и стреляет в инопланетян из летающей тарелки.

«Учитывая, какой разноцветной была карьера Фредди, мы попытались создать такой же разноцветный дудл, — говорит Хом. — Мы все в большом волнении, потому что дудл получился такой длинный. Это явно не обычный наш дудл».

Однако по длительности дудл о Фредди Меркьюри всё же уступает другому, снятому в честь Чарли Чаплина, который длится две минуты.

В Google сняли музыкальный дудл о Фредди Меркьюри

по материалам NBC и TNW

©  Cyberstyle.ru