Google отказала властям в просьбах удалить видео с полицейским произволом

Google утверждает, что отказала правительству Соединённых Штатов в большинстве запросов на удаление видео с проявлениями жестокости полицией, при этом большинство запросов на получение пользовательских данных было удовлетворено. 

Правоохранительные органы США сделали, в общей сложности, 5950 запросов на получение пользовательских данных с участием более 11 тысяч аккаунтов в период с января по июнь 2011 года, что превышает аналогичные прошлогодние показатели. «Это не удивительно, ведь каждый год мы предлагаем больше товаров и услуг для всё большего количества пользователей», — написала Google в своём ежегодном отчёте

Из 92 запросов на удаление контента с 757 отдельными элементами, направленных госорганами США в Google за первое полугодие, поисковый гигант пошёл навстречу в 63% случаев. «Мы получили от местных правоохранительных органов запрос на удаление видеоматериалов YouTube, изображающих полицейский произвол. Мы не удовлетворили эти требования. Кроме того, мы получили запрос от других местных органов на удаление ряда видеоматериалов. Утверждалось, что в них содержится клевета на сотрудников правоохранительных органов. Мы отклонили и это требование, после чего внесли его в настоящий отчёт как запрос, связанный с клеветой, — заявили в Google. — Мы надеемся, что этот инструмент (судя по всему, имеется в виду ежегодный отчёт) сможет пролить свет на соответствующие намерения и влияние правительства в запросах на получение пользовательских данных по всему миру».

по материалам Electronista и Google

 

©  Cyberstyle.ru