Сооснователь Google пожертвовал $500 тыс. на поддержку Wikipedia

Фонд Wikimedia Foundation получил поддержку в виде $500 тыс. Пожертвование было произведено в рамках благотворительности сооснователем компании Google Сергеем Брином (Sergey Brin) и его супругой Энн Вожицки (Anne Wojcicki), сообщает Mashable. Источником денежным средств послужил их собственный благотворительный фонд. На прошлой неделе на ресурсе Wikipedia появилось обращение создателя популярной онлайн-энциклопедии Джимми Уэйлса (Jimmy Wales).

В данном обращении он предлагает пользователям ресурса сделать добровольные пожертвования для поддержания Wikipedia в работоспособном состоянии. К тому же, в письме Джимми Уэйлса содержится форма, заполнение которой позволяет внести денежные средства на счёт фонда Wikimedia Foundation, начиная от 50 рублей. Пользователи могут воспользоваться предподчительными способами оплаты и даже сделать подписку на ежемесячные отчисления денежных средств в пользу фонда.

«„Википедия" является некоммерческим проектом, сайт которого ежедневно посещают 450 млн человек по всему миру. Ресурс не использует рекламу и не практикует никакие способы получения денежных средств помимо добровольных пожертвований», — сообщает Руформатор.

по материалам Руформатора 

©  Cyberstyle.ru