GOODRAM PRO: память DDR3 с частотой 2133 МГц - для разгона

Компания Wilk Elektronik SA представила новые модули памяти GOODRAM PRO DDR3 с тактовой частотой 2133 МГц. Благодаря специально выбранным чипам памяти, а также восьмислойной плитке PCB он гарантирует потенциал разгона на уровне выше среднего. Новая память совместима с самыми популярными платформами 1366, 1156 и 1155, а также с процессорами, выполненными с соблюдением норм 32 нм технологического процесса. Новая память предлагается в наборах 2х2 Гбайт либо 3х2 Гбайт.

GOODRAM PRO DDR3

GOODRAM PRO DDR3

Как сообщает производитель, большое количество пользователей обращало внимание на проблемы совместимости памяти для разгона с разными платформами. Именно поэтому новая память GOODRAM PRO 2133 МГц разработана с использованием тестовых процедур, которые гарантирует совместимость с самыми популярными в настоящий момент платформами 1366, 1156 и 1155. SPD была разработана таким образом, чтобы обеспечить идеальную работу в 32 нм процессорах, таких как, например, Gulftown или Clarkdale.

Новая память GOODRAM PRO работает с тактовой частотой 2133 и 2000 МГц и задержкой сигнала 9-11-9-27, при напряжении 1,65 В. На модули распространяется пожизненная гарантия производителя. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru отметила, что у новейшей линейки платформ Intel такие же требования к памяти, как и у P55 Express, но всё же некоторые из модулей оперативной памяти, предназначенных для этой платформы, спроектированы по-другому. В новом обзоре на страницах THG.ru рассмотрены все эти отличия. Целью сравнения стал поиск лучшего по соотношению производительность/цена двухканального набора памяти на 8 Гбайт. О том, какие особенности памяти разных производителей выявили тесты, можно узнать в статье «Обзор восьми наборов памяти на 8 Гбайт (2х4 Гбайт) для P67 Express».

©  Tom's Hardware