GOODRAM 4G: карты памяти MicroSDHC Class 10 для мощных смартфонов

Фирма Wilk Elektronik S.A. объявила о начале продаж карт памяти microSDHC Class 10 нового поколения.

Goodram MicroSDHC Class 10 16 Гбайт

Новые карточки созданы на основе 64 Гбит чипов памяти, созданных с соблюдением норм техпроцесса 20 нм, при этом скорость передачи данных достигает 24 Мбайт/с. В картах памяти GOODRAM имеется выделенный 3-битовый контроллер, что еще больше повышает их производительность. Производитель рекомендует использовать новые карты памяти с производительными смартфонами и планшетными ПК.

Карты доступны в версиях объемом 4, 8, 16 Гбайт. Скорость чтения для новинок составляет 24 Мбайт/с, а скорость записи - 12 Мбайт/с. Так же как и на другие карты памяти GOODRAM, на карты microSDHC Class 10 распространяется пожизненная гарантия производителя.

Ранее редакция THG.ru заметила, что современные карты памяти SD, основанные на флеш-памяти с поддержкой UHS-I (Ultra High Speed I) обеспечивают пропускную способность до 63 Мбайт/с. Пользователям, которые хотят использовать такую производительность, следует обратить внимание на некоторые детали, например, на необходимость перейти к использованию USB 3.0 кардридера. Итак, какая же карта памяти самая высокоскоростная? Об этом можно узнать в статье «Обзор 10 карт памяти SDXC/SDHC».

©  Tom's Hardware