В Новосибирске пройдут семинары по GNU/Linux и СПО

С 26 по 29 марта в Новосибирске (НГТУ) пройдут семинары по операционной системе GNU/Linux и свободному программному обеспечению. В программе семинаров:
  • День 1: "О LinuxNSK", "Свободное ПО в мире", "Обзор компаний, занимающихся СПО", "Преимущества СПО", "Подход СПО и КоммПО", "Свободное ПО в России", "Луги", "Компании", "Тенденции развития, рост по сравнению с прошлыми годами".
  • День 2 (Ubuntu Day, выступают участники LinuxNSK и представитель Canonical в Новосибирске): "Canonical в России", "Установка и настройка Linux" (на примере Ubuntu Desktop и Ubuntu Server), акция "Убунту на ноутбук".
  • День 3 ("Тюнинг дистрибутивов"): "Модификация и пересборка дисков", "Linux на флэшке", презентация "Сложно создать свою личную лайв-систему? Нет, если у вас есть Reconstructor".
  • День 4 ("СПО и образование"): "Тенденции", "Обзор образовательных программ", "Обзор интернет-ресурсов об образовании", "Презентация дистрибутивов для образования" (Edubuntu, пилотный дистрибутив от Армада), "Сбор конкретных нерешенных вопросов в области образования".
Семинары будут проходить с 26.03.2008 по 29.03.2008 с 15:30 до 19:30. Место проведения: НГТУ, 4 учебный корпус, 519 аудитория.

©  nixp