Gmini показала электронную книгу с сенсорным емкостным экраном SiPix.

Компания Gmini представила устройство для чтения электронных книг MagicBook S65T на базе технологии SiPix с сенсорным емкостным экраном. Качество изображения максимально приближено к обычной бумаге.

Технология электронных чернил SiPix, по данным производителя, составляет серьезную конкуренцию популярным экранам E-Ink ввиду высокой контрастности, короткого времени отклика, малой толщины дисплея и доступной цены. Сенсорный экран MagicBook S65T выполнен по емкостной технологии. Основные функции дополнительно продублированы на механических кнопках. Для хранения библиотеки и мультимедийных файлов предусмотрена встроенная память объемом 4 Гб. Расширение памяти возможно с помощью карт SD емкостью до 16 Гб. MagicBook S65T поддерживает все популярные текстовые форматы, включая FB2, EPUB, PDF. Ридер также можно использовать для прослушивания музыки в форматах MP3, WMA, M4A, WAV, как в обычном, так и в фоновом режиме во время чтения. Для подключения наушников предусмотрен стандартный разъем mini jack 3,5 мм. Имеется возможность просмотра изображений в форматах JPG, GIF, PNG, BMP размером до 2 МП

Gmini показала электронную книгу с сенсорным емкостным экраном SiPix.
Gmini показала электронную книгу с сенсорным емкостным экраном SiPix.

Технология электронных чернил SiPix, по данным производителя, составляет серьезную конкуренцию популярным экранам E-Ink ввиду высокой контрастности, короткого времени отклика, малой толщины дисплея и доступной цены. Сенсорный экран MagicBook S65T выполнен по емкостной технологии. Основные функции дополнительно продублированы на механических кнопках. Для хранения библиотеки и мультимедийных файлов предусмотрена встроенная память объемом 4 Гб. Расширение памяти возможно с помощью карт SD емкостью до 16 Гб. MagicBook S65T поддерживает все популярные текстовые форматы, включая FB2, EPUB, PDF. Ридер также можно использовать для прослушивания музыки в форматах MP3, WMA, M4A, WAV, как в обычном, так и в фоновом режиме во время чтения. Для подключения наушников предусмотрен стандартный разъем mini jack 3,5 мм. Имеется возможность просмотра изображений в форматах JPG, GIF, PNG, BMP размером до 2 МП.

©  CNews