Gmini MagicBook S65T: электронная книга с сенсорным ёмкостным экраном SiPix

Компания Gmini представила устройство для чтения электронных книг Gmini MagicBook S65T на базе технологии SiPix с сенсорным ёмкостным экраном. Качество изображения с этим типом экрана максимально приближено к обычной бумаге.

Gmini MagicBook S65T

Gmini MagicBook S65T

Технология электронных чернил SiPix составляет достойную конкуренцию популярным экранам E-Ink. Высокая контрастность, короткое время отклика, малая толщина дисплея и доступная цена делают эту технологию особенно перспективной. На сегодняшний день устройства для чтения электронных книг на базе SiPix демонстрируют самое контрастное изображение, максимально приближенное к обычной бумаге.

Сенсорный экран MagicBook S65T выполнен по ёмкостной технологии, управление электронной книгой осуществляется касаниями пальцев без использования стилуса. Основные функции дополнительно продублированы на механических кнопках. Для хранения библиотеки и мультимедийных файлов предусмотрена встроенная память объемом 4 Гбайт. Расширение памяти возможно с помощью карт SD емкостью до 16 Гбайт.

Gmini MagicBook S65T - полностью русифицированная электронная книга. Она поддерживает все популярные текстовые форматы, включая FB2, EPUB, PDF. Ридер также можно использовать для прослушивания музыки в форматах MP3, WMA, M4A, WAV, как в обычном, так и в фоновом режиме во время чтения. Для подключения наушников предусмотрен стандартный разъем mini jack 3,5 мм. Имеется возможность просмотра изображений в форматах JPG, GIF, PNG, BMP размером до 2 Мпикс.

Сочетание ёмкого аккумулятора и энергосберегающих технологий, в том числе экрана SiPix, позволяет просматривать до восьми тысяч страниц текста в автономном режиме. Для подзарядки аккумулятора Gmini MagicBook S65T необходимо подключить к компьютеру или ноутбуку с помощью интерфейса miniUSB 2.0. К комплекту прилагается USB-кабель, наушники и защитный чехол.

Конструкция устройства надежна, корпус изготовлен из высококачественных материалов со специальным покрытием soft-touch, благодаря которому электронную книгу приятно держать в руках, не опасаясь, что она случайно выскользнет. Рекомендованная розничная цена ридера Gmini MagicBook S65T составляет 5900 руб.

Как ранее отметила редакция THG.ru, Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы расскажем о возможностях нового планшета и сравним его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG.ru 2 читайте в статье «Обзор Apple iPad 2: не без недостатков».

©  Tom's Hardware