Состоялся анонс книги Gmini MagicBook S65T с тачскрином SiPix

В России состоялся анонс электронной книги MagicBook S65T компании Gmini. Она оборудована 6” сенсорным дисплеем с технологией SiPix, которая составляет достойную конкуренцию E-Ink.

К достоинствам SiPix причисляется высокая контрастность, короткое время отклика, малая толщина дисплея и доступная цена. Ридеры с SiPix демонстрируют контрастное изображение, максимально приближенное к обычной бумаге. Тачскрин емкостный, а это значит, что взаимодействовать с ним можно пальцами. Впрочем, основные функции дополнительно продублированы на механических кнопках.

Книга поддерживает музыкальные форматы MP3, WMA, WAV, M4A, изображения JPG, GIF, PNG, BMP, TIFF и текстовые форматы PDF/EPUB с DRM, CHM, TXT, HTM, HTML, RTF, PDB, DJVU, DJV, IW4, IW44, FB2, PRC, MOBI, TCR. Для хранения контента предусмотрено 4 Гб памяти, увеличить которую можно за счет карточки SD емкостью до 16 Гб.

Аккумулятора MagicBook S65T хватает на просмотр 8 тыс. страниц текста. В комплекте поставляется кабель USB, чехол и наушники. На корпус нанесено покрытие soft-touch.

MagicBook S65T продается за 5900 рублей.

©  mobi.ru