Gmini MagicBook M61P: электронная книга с экраном E-Ink Pearl и памятью 4 Гбайт

Компания Gmini представила электронную книгу Gmini MagicBook M61P с экраном E-Ink Pearl. Она построена на базе популярной модели Gmini MagicBook M61, но предлагает преимущества экранов на базе электронных чернил нового поколения.

Gmini MagicBook M61P

Gmini MagicBook M61P

Модель Gmini MagicBook M61P хорошо русифицирована и поддерживает как обычные текстовые, так и специализированные библиотечные форматы (ePUB, FB2 и MOBI) с разбиением на главы, содержанием и обложкой. Имеется функция распаковки архивных ZIP-файлов. Для обеспечения комфорта при чтении ридер позволяет легко настраивать тип и размер шрифта, межстрочный интервал и размер полей, а также менять ориентацию страницы.

Мультимедийные возможности MagicBook M61P традиционно представлены встроенным музыкальным проигрывателем, который поддерживает основные аудиоформаты и способен работать автономно или в фоновом режиме во время чтения. Для воспроизведения музыки предусмотрены встроенные динамики и наушники со стандартным разъемом 3,5 мм. Имеется возможность просмотра изображений в популярных графических форматах JPG, GIF, PNG и BMP.

Управление MagicBook M61P выполняется с помощью цифровых клавиш, клавиш регулировки звука и клавиши увеличения размера шрифта. С их помощью легко осуществлять навигацию, переходить к нужной странице. Объем встроенной памяти ридера составляет 4 Гбайт, ее можно расширить за счет SD-карт (до 16 Гбайт), что позволяет иметь в запасе целую коллекцию электронных книг и мультимедийных файлов. Для подключения к ноутбуку или ПК предназначен порт mini USB.

Gmini MagicBook M61P представлена в двух цветах корпуса (черный и шампань) и комплектуется стильным защитным чехлом. Новинка Gmini MagicBook M61P поступит в продажу в начале июня этого года по рекомендованной розничной цене 5990 руб.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware