Gmini MagicBook M61HD: книга с экраном E-Ink Pearl высокого разрешения

Компания Gmini представила электронную книгу Gmini MagicBook M61HD, оснащенную новым экраном высокого разрешения E-Ink Pearl HD.

Gmini MagicBook M61HD

Gmini MagicBook M61HD

Технология электронных чернил E-Ink Pearl обеспечивает высокое качество изображения, а разрешение 1024x768 точек существенно повышает контрастность и четкость изображения. Gmini MagicBook M61HD является логическим развитием линейки популярных устройств для чтения электронных книг MagicBook M61 и M61P. Новый ридер сохранил возможность чтения книг во всех современных текстовых форматах, включая FB2, EPUB, PDF, а также распаковки ZIP-архивов. Устройство полностью поддерживает русский язык, позволяет настраивать тип и размер шрифта, межстрочный интервал и размер полей, менять положение страницы с книжной на альбомную, переходить к нужным главам и сноскам в тексте.

Мультимедийные возможности MagicBook M61HD представлены музыкальным проигрывателем для воспроизведения аудиофайлов в форматах MP3, WMA, WAV, M4A во время чтения или в автономном режиме. Прослушивать музыку можно с помощью встроенных динамиков или через наушники, подключенные к стандартному разъему мини-джек 3,5 мм. Также имеется программа для просмотра изображений размером до 2 Мпикс в форматах JPG, GIF, PNG и BMP.

Для хранения библиотеки и мультимедийных файлов предусмотрено 4 Гбайт встроенной памяти и слот для SD-карт объемом до 32 Гбайт. С помощью дополнительных цифровых клавиш удобно осуществлять навигацию по меню и быстрый переход к нужной странице книги. Порт miniUSB позволяет подключать MagicBook M61HD к компьютеру для загрузки контента. Электронная книга предлагается в черном и белом перламутровом исполнении корпуса.

Gmini MagicBook M61HD поступит в продажу на территории России в начале октября 2011 года по цене 5490 руб.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware