Gmini сделала HDD-медиаплеер на базе топового чипа Realtek

Компания Gmini представляет компактный HDD-медиаплеер MagicBox HDR900D с цифровым тюнером DVB-T и встроенным веб-браузером. Это первый HDD-плеер/рекордер на российском рынке, созданный на базе чипсета последнего поколения Realtek RTD1185. Новинка поддерживает Gigabit Ethernet, USB 3.0, а также все популярные аудио- и видеоформаты высокой четкости.

Линейка популярных HDD-медиаплееров Gmini MagicBox пополнилась новой моделью. MagicBox HDR900D создан на базе чипсета последнего поколения Realtek RTD1185, работающего с частотой 500 МГц. Его основные достоинства заключаются в полной аппаратной поддержке Gigabit Ethernet, USB 3.0 и HD-аудио, включая многоканальные форматы DTS HD MasterAudio, Dolby Digital Plus и Dolby TrueHD. MagicBox HDR900D умеет воспроизводить звуковые файлы в Lossless-форматах (сжатие без потерь) FLAC и APE. Медиаплеер оснащен цифровым тюнером DVB-T с возможностью записи эфира вручную или по заранее заданному расписанию. Также в MagicBox HDR900D реализован доступ к популярным Интернет-сервисам, включая YouTube, Picasa и различные новостные и развлекательные ресурсы. Полноценный браузер с поддержкой технологии Flash гарантирует комфортный просмотр любых сайтов. Для загрузки мультимедийного контента предусмотрен торрент-клиент.

Gmini сделала HDD-медиаплеер на базе топового чипа Realtek
Gmini сделала HDD-медиаплеер на базе топового чипа Realtek

MagicBox HDR900D поддерживает подключение Gigabit Ethernet и умеет работать в беспроводных сетях Wi-Fi 802.11b/g/n, для чего необходимо приобрести дополнительный Wi-Fi-адаптер. Расширенные возможности технологии DLNA позволяют использовать плеер в качестве цифрового медиарендерера (Digital Media Renderer) для воспроизведения различных аудио- и видеофайлов напрямую с компьютера или другого сетевого источника при помощи новой функции Play To, реализованной в ОС Windows 7. Подключив MagicBox HDR900D к компьютеру или ноутбуку через высокоскоростной интерфейс USB 3.0 можно записывать файлы прямо на внутренний жесткий диск устройства со скоростью около 100 Мб/с.

MagicBox HDR900D выполнен в компактном металлическом корпусе, который в 2,5 раза меньше стандартного 19-дюймового медиаплеера и при этом имеет безвентиляторную систему охлаждения, что делает его работу практически бесшумной.

©  CNews