В GMCS назначен директор по работе с компаниями энергетики и ЖКХ

Компания GMCS сообщила о назначении Сергея Дятлова на должность директора по работе с компаниями энергетики и ЖКХ.

В сферу ответственности Сергея Дятлова входит работа с ключевыми клиентами GMCS в сфере энергетики и ЖКХ. На него возложено решение вопросов по оказанию помощи энергокомпаниям в разработке и корректировке своих ИТ-стратегий, реализации актуальных ИТ-проектов, по продвижению предлагаемых GMCS компаниям энергетики и ЖКХ ИТ-решений и консалтинговых услуг, а также взаимодействие с поставщиками решений, говорится в сообщении GMCS.

«Российская энергетика нуждается в серьезной модернизации и значительном расширении ИТ-составляющей всех секторов деятельности. Информатизация отрасли не только дает возможность выйти на новый качественный уровень в надежности энергоснабжения и энергоэффективности, но и создает новые рабочие места в приборостроении и обслуживающих организациях, причем на всей территории страны, — прокомментировал свое назначение Сергей Дятлов. — Надеюсь, что мой опыт работы в энергетике и накопленные знания будут востребованы и преумножены в команде GMCS на проектах создания новых интеллектуальных систем, решающих реальные задачи потребителей».

По информации GMCS, с 1990 по 1999 гг. Сергей Дятлов работал в конструкторско-технологическом центре «Сигнал» Новосибирского завода «Электросигнал» начальником подразделения САПР. С 1999 по 2004 гг. работал на «Конаковской ГРЭС», руководил проектом создания и внедрения автоматизированной системы «Планирование ремонтов», участвовал в создании и возглавлял службу информационных технологий. С 2004 по 2005 гг. Дятлов работал в Главном вычислительном центре энергетики директором бизнес-направления «Корпоративные проекты». С 2005 по 2008 гг. был директором по информационным технологиям ОГК-5. При его непосредственном руководстве была создана вертикаль ИТ-подразделений компании и реализован целый ряд проектов автоматизации, в том числе связанных с подготовкой филиалов к работе на энергорынках и к выходу ОГК-5 на IPO. В сентябре 2008 г. был назначен ИТ-директором Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Центра (ОДУ Центра) филиала «Системного оператора Единой энергетической системы» (СО ЕЭС).

©  CNews