Приложение Gmail для iPhone вышло и сразу ушло

Компания Google представила долгожданное приложение для работы с электронной почтой Gmail для iPhone (и других мобильных устройств на базе iOS), однако, уже через несколько часов оно было удалено из каталога Apple App Store. Компания принесла пользователям свои извинения в Twitter, а затем более подробно прояснила ситуацию в своем официальном блоге. По ее словам, буквально сразу после публикации в приложении был обнаружен сбой с доставкой уведомлений, поэтому оно было удалено для исправления данной неполадки.

Gmail

Как сообщил ресурс CNET, приложение Gmail для iPhone действительно выдает ошибку вместо уведомлений - источник привел соответствующий скриншот. По словам Google, те, кто уже скачал программу, могут ею пользоваться, хотя она и работает не совсем корректно. Компания, в свою очередь, постарается предложить для загрузки новую исправленную версию в кратчайшие сроки, впрочем, когда конкретно она появится, пока не сообщается.

Gmail

Возвращаясь к самому приложению Gmail, отметим, что оно впервые появилось для iOS, работает с iPhone, iPod touch и iPad на базе операционной системы iOS версии 4 и выше. Среди возможностей можно отметить звуковые оповещения и push уведомления о новых сообщениях, автозаполнение адресов из контактов Gmail или адресной книги, специальный режим для iPad с отображением одновременно колонки с входящими и колонки с отдельным письмом, загузку фото и других прикрепленных файлов, организация и управление письмами, пометку важных, просмотр цепочек бесед и многое другое. Когда приложение снова опубликуют в App Store, оно будет доступно здесь.

©  Ferra.ru