GlobusGPS GL-900: 6" автонавигатор с Wi-Fi + 3G

Компания GlobusGPS анонсировала выход нового 6" автонавигатора GlobusGPS GL-900.

GlobusGPS GL-900

Навигатор создан на базе процессора Samsung Cortex A8, чья тактовая частота составляет 1 ГГц, оперативная память навигатора - 256 Мбайт, внутренняя память - 4 Гбайт, что значительно расширяет возможности устройства. Навигация, видео и другие емкие программы работают более стабильно, отличаясь быстродействием. Навигатор GlobusGPS GL-900 выходит в Интернет через подключение по Wi-Fi или 3G и загружает информацию о пробках на дорогах, предлагая маршруты их объезда.

У навигатора много дополнительных функций: FM-модулятор, просмотр фото, графики, видео, чтение электронных книг, аудиопроигрыватель, поддержка запуска пользовательских приложений, подключение камеры и DVD-проигрывателя, отправка и получение SMS, встроенный web-браузер. Операционная система навигатора - Microsoft WinCE 6.0 R3, но, как утверждает производитель, интерфейс внешне похож на ОС Андроид.

Навигатор будет поставляться с лицензионными навигационным программами Навител, СитиГид, Автоспутник. Продвинутые пользователи смогут дополнительно установить такие программы как iGO Prima, GarminMobileXT и др.

О цене новинки пока не сообщается. Начало продаж запланировано на июль 2011.

В то же время навигационным модулем оснащаются не только специализированные устройства, но также и ряд других продуктов. Так, компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам, и оснащенный GPS. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware