GlobusGPS GL-700ATV: навигация с телевизором

Компания GlobusGPS представила новый 7" автонавигатор GlobusGPS GL-700ATV, который имеет встроенный ТВ-приемник для приёма аналоговых телевизионных каналов.

GlobusGPS GL-700ATV

GlobusGPS GL-700ATV

Новинка создана на базе процессора Centrality Atlas V с тактовой частотой 533 МГц. У GlobusGPS GL-700ATV яркий сенсорный экран с разрешением 480х800, 128 Мбайт оперативной и 4 Гбайт внутренней памяти, слоты для SIM и SD карт.

В навигаторе со встроенным GSM/GPRS модулем предустановленна многие интересные приложения - аудио, видео, flash, ICQ, web-браузер, автомониторинг, прием информации о пробках, двухсторонняя голосовая связь, получение и отправка SMS. Также GlobusGPS GL-700ATV имеет AV-вход для подключения камеры заднего вида или другого источника видеосигнала.

Рекомендованная стоимость автонавигатора производителем не объявлена, но сообщается, что в праздничный сезон новый GlobusGPS GL-700ATV по цене 13200 рублей будет продаваться в комплекте с 5" навигатором GlobusGPS GL-500. Оба навигатора поставляются в комплекте с лицензионной навигационной программой Навител: GlobusGPS GL-700ATV с картами "Cодружество" и картой Финляндии, а GlobusGPS GL-500 - с картами "Россия".

Не так давно в редакции THG.ru на тестировании побывал навигатор Prology iMap-525MG, оснащённый приёмником сигнала GPS и ГЛОНАСС. Теперь пристальный смотр прошёл автомобильный навигатор Prology iMap-555AG, оснащённый встроенным GPRS-модемом. Удобная опция обеспечивает доступ в интернет и позволяет навигатору в режиме реального времени отслеживать дорожные пробки и корректировать маршрут. Рекомендуемая розничная цена составляет 6290 рублей, что совсем немного для аппарата данного уровня. А о том, как этот автонавигатор справляется со своими обязанностями, можно узнать в статье «Prology iMap-555AG: автомобильный навигатор с GPRS-модемом».

©  Tom's Hardware