GlacialTech Igloo i620 и i630: кулеры для ЦПУ - тепловое сопротивление падает

Компания GlacialTech представила новые процессорные кулеры серий GlacialTech Igloo i620 и i630 под сокет Intel LGA1155/1156.

GlacialTech Igloo i620 и i630

GlacialTech Igloo i620 и i630

В новых продуктах инженеры GlacialTech уделили особое внимание оптимизации потока воздуха через радиатор для более эффективного отвода тепла. В результате внедрения двух инновационных находок удалось существенно уменьшить тепловое сопротивление кулеров GlacialTech Igloo i620 и GlacialTech Igloo i630.

Новые модели отличаются традиционным для производителя высоким качеством изготовления, хорошим соотношением цены и производительности и оснащены тихим и надежным вентилятором. Дизайн лопастей 8 см вентилятора и радиатора позволил улучшить отвод тепла от ЦПУ и соседних компонентов и одновременно снизить уровень акустического шума. Общая конструкция кулеров отличается простотой и функциональностью.

В линейке представлено сразу несколько моделей: работающий на малых оборотах и почти беззвучно Igloo i630 Silent (E), работающие на низких оборотах тихие Igloo i620 Light (E) и Igloo i630 Light (E), производительные модели Igloo i620 (E) и Igloo i630 (E), а также кулеры с PWM-управлением скорости вращения вентилятора - Igloo i620 PWM (E) и Igloo i630 PWM (E).

Ранее редакция THG.ru отметила, что очень горячие центральные процессоры нуждаются в эффективной системе охлаждения. Мы представили обзор кулера Cooler Master V6GT, большого двухвентиляторного агрегата. Как он справится с охлаждением современных систем? Какими интересными особенностями оснастила его именитая компания - об этом вы узнаете в обзоре Cooler Master V6GT.

©  Tom's Hardware