GlacialTech Igloo 5620: массовые процессорные кулеры с тепловыми трубками

Компания GlacialTech представила новую серию кулеров GlacialTech Igloo 5620 под большинство процессоров AMD и Intel.

GlacialTech Igloo 5620

GlacialTech Igloo 5620

Созданный с использованием тепловых трубок кулер относится к массовому сегменту и служит мощной модульной основой для охлаждения центрального процессора системы. Новый кулер работает предельно тихо благодаря высокой плотности и большой поверхности оребрения. Для еще большего эффекта охлаждения кулер может использоваться вместе с вентилятором размером 92 x92 x25 мм. В процессе разработки новинки инженеры GlacialTech уделили особое внимание оптимизации воздушного потока внутри радиатора для более эффективного отвода тепла, при этом примененные инновационные технологии значительно уменьшают тепловое сопротивление.

Компактный высокопроизводительный кулер обладает хорошим соотношение цены и производительности и быстро отводит тепло, улучшая эффективность работы процессора. Долговечный тихий вентилятор оснащен лопастями с хорошо продуманной конструкцией, предотвращая появление шума. Строгий функциональный дизайн кулера лишён каких-либо декоративных элементов, ухудшающих эффективность охлаждения, а PWM-вентилятор оснащен прочным и тихим подшипником.

Новинка будет доступна в России с середины ноября, а розничная цена на GlacialTech Igloo 5620 составит 700 рублей за низкооборотистую тихую модель без PWM и 760 рублей - за модель с PWM.

Ранее редакция THG.ru отметила, что очень горячие центральные процессоры нуждаются в эффективной системе охлаждения. Мы представили обзор кулера Cooler Master V6GT, большого двухвентиляторного агрегата. Как он справится с охлаждением современных систем? Какими интересными особенностями оснастила его именитая компания - об этом вы узнаете в обзоре Cooler Master V6GT.

©  Tom's Hardware