Хостинг git-репозитория Linux временно переехал на GitHub

Цитата

Прошла ещё одна неделя, и пришло время для ещё одного релиз-кандидата. Однако, master.kernel.org всё ещё не работает, и так как разработка не очень ведётся, то я решил пропустить эту неделю.

Но блин, вся суть (ну или почти вся) распределённой разработки заключается в том, что никакое место принципиально не отличается от любого другого, и так как я уже создал аккаунт на github ради divelog, почему бы не проверить, подойдёт ли оно мне, выложив туда весь мой репозиторий ядра?

Так что пока kernel.org отключён на аудит, давайте посмотрим, как будет пахать github:

https://github.com/torvalds/linux.git

ЗАМЕЧАНИЕ! Первое, что надо сделать, когда видите подобное заявление о любом новом публичном хостинге, это проверить, что да, его делает тот человек, о котором вы и думаете. Ну и как это сделать?

Можете выбрать любые пункты из списка:

  1. Чёрт, это ж открытый код, какая разница, кто это выложил, я просто хочу новое ядро, и хотя нет обновлений с kernel.org, мне действительно нужно исправление из нового ядра. Я скачаю его, потому что мне надо тренировать мой процессор в сборке ядра с randconfig. А ещё мне нравится жить в опасности.
  2. Да, письмо явно выглядит как от Линуса Торвальдса, и все знают, что SMTP не обманешь, так что это должен быть он.
  3. Итак, я могу вытащить дерево исходников, и знаю, что у Линуса всегда тэги подписаны, и могу проверить, что тэг 3.1-rc5 подписан его известным публичным ключом GPG, который я где-то достал. Если всё сойдётся, то для меня неважно, кто анонсировал релиз, я просто верю, что дерево подписал Линус.
  4. Я просто подожду, пока kernel.org прочухается.

Что вам больше подходит.

Ещё одно замечание — если вы просто сделаете

git pull https://github.com/torvalds/linux.git
то тэги вы не получите, так как это не ваша ветка. Сделайте также:
git fetch --tags <...>
что бы получить не только изменения в дереве, но и тэги.

>>> Проект на github

©  Linux.org.ru