Gigabyte Super4: системные платы на базе Intel H61 Express

Компания Gigabyte представила новую серию системных плат Gigabyte Super4, построенных на базе чипсета Intel H61 Express. Новинки совместимы с процессорами Intel Core второго поколения, спроектированы на базе качественных компонентов и обладают фирменными функциями Gigabyte.

Gigabyte Super4 GA-P61-USB3-B3

Gigabyte Super4 GA-P61-USB3-B3

Благодаря технологии Gigabyte DualBIOS, пользователь защищён от сбоев BIOS при тонкой настройке системы. Кроме того, каждый USB-порт плат серии Super4 оснащен отдельным предохранителем, которые надежно защищают подключенные к ПК периферийные устройства и обеспечивают целостность данных при выполнении операций копирования информации. На всех системных платах Gigabyte Super4 установлены японские твердотельные конденсаторы, период эксплуатации которых составляет минимум 50 000 часов.

Технология Gigabyte Super Speed способна настроить ПК на максимальную производительность. Интегрированный чип Overclocking IC в сочетании с технологией Ultra Durable2 способствуют функционированию процессора Intel Core в режиме оптимальной производительности. Кроме того, фирменная технология 3 x USB Power Boost обеспечивает высокую совместимость и быструю зарядку USB-устройств средствами только одного USB-порта. Больший ток, который способна предоставить фирменная технология 3 x USB Power Boost, по словам производителя, позволяет сократить время зарядки аккумуляторов устройств iPad, iPhone и iPod в среднем на 40% по сравнению с процедурой зарядки через обычный USB- порт. Более того, благодаря функции On/Off charge зарядку можно осуществлять как при работающем компьютере, так и в те моменты, когда ПК находится в режимах ожидания/сна или даже выключен.

На системных платах Gigabyte серии Super4 установлены полевые транзисторы с пониженным сопротивлением канала в открытом состоянии Low RDS(On) и дроссели с ферритовым сердечником, которые минимизируют энергопотери.

Все системные платы Gigabyte серии Super4 обеспечивают качественный объемный звук и пространственное позиционирование сигнала по схеме 7.1 средствами встроенного конвертера (соотношение сигнал/шум в 108 дБ).

Компания представила шесть системных плат: Gigabyte GA-P61-USB3-B3, Gigabyte GA-P61-DS3-B3, Gigabyte GA-HA65M-D2H-B3, Gigabyte GA-H61M-USB3-B3, Gigabyte GA-H61M-D2-B3 и Gigabyte GA-H61M-S2V-B3. Подробная информация о системных платах серии Gigabyte Super4 размещена на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru заметила, что после выхода процессоров от Intel на основе Sandy Bridge, компания задержала выпуск своей самой функциональной системной платы LGA 1155 на четыре месяца. Но стоила ли овчинка выделки? Редакция THG.ru провела тестирование и сравнила три образца серийно выпускаемых материнских плат с чипсетом Z68 с его предшественником P67, чтобы выяснить это. В тесте приняли участие модели ASRock Z68 Extreme4, Asus P8Z68-V Pro и Gigabyte Z68X-UD3H-B3. Безусловно, продукты на базе Intel Z68 Express должны занять одну из верхних позиций в линейке чипсетов Intel для массового рынка. Почему? Об этом можно узнать в статье «Intel Z68: краткий обзор трёх материнских плат по цене около $200».

©  Tom's Hardware