GIGABYTE укомплектовала игровой ноутбук P2542G процессором Intel Core i7 и GPU NVIDIA GeForce GTX 660M

Компания GIGABYTE показала на выставке CeBIT 2012 игровой ноутбук P2542G, пришедший на смену модели P2542, дебют которой состоялся около года тому назад. Новинка, как и большинство показанных на мероприятии портативных ПК, использует процессоры Ivy Bridge.

GIGABYTE P2542G
GIGABYTE P2542G

Как уверяют в самой компании, при создании P2542G дизайнеры черпали вдохновение в спорткарах, поэтому не удивительно, что желтый цвет крышки почти (или точно?) такой же, как и в ноутбуках ASUS Lamborghini. Кроме того, обращают на себя внимание мелкие детали экстерьера с металлическим блеском, видимо, это должно рождать ассоциацию с хромированными элементами дизайна автомобиля.

GIGABYTE P2542G
GIGABYTE P2542G

Внутри P2542G скрыт от глаз четырехъядерный процессор Intel Core i7 семейства Ivy Bridge и дискретный GPU NVIDIA GeForce GTX 660M, сдобренный 2 ГБ собственной памяти GDDR5. Объем оперативной памяти не сообщается, но наверняка он не мал. Что касается подсистемы хранения данных, то она может быть основана как на SSD, так и на HDD со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. ODD лэптопа способен воспроизводить диски Blu-ray (опция), а среди интерфейсных разъемов изделия присутствуют два порта USB 3.0 и видеовыходы HDMI и D-Sub. Изюминка GIGABYTE P2542G - звуковая система, состоящая из четырех широкополосных динамиков и одного низкочастотного. Диагональ экрана ноутбука - 15,6 дюйма, разрешение - Full HD.

GIGABYTE P2542G

Пока нет никаких данных ни о размерах новинки, ни о времени автономной работы. Очевидно, эту информацию GIGABYTE приберегла на момент начала розничных продаж, когда будет объявлена и цена лэптопа.

Источник: Notebook Italia

#vk

©  iXBT