Gigabyte и Lucidlogix: серия системных плат с ПО Extensive Virtu GPU Virtualization

Компания Gigabyte объявила о заключении партнерского соглашения с разработчиком технологии Virtu GPU virtualization, компанией Lucidlogix. Партнёрство открывает доступ к реализации технологии Virtu на системных платах Gigabyte на базе чипсетов Intel 6-серии и создает основу для долгосрочного сотрудничества между двумя компаниями.

Virtu

«Мы очень рады нашему партнерству с Lucid, т.к. переключаемая графика имеет огромный потенциал на рынке настольных ПК, где Gigabyte занимает значительную долю, - отметил Генри Као, вице-президент по Исследованиям и развитию компании Gigabyte. Мы считаем, что благодаря технологии Virtu системные платы Gigabyte с графикой Sandy Bridge от Intel получат дополнительные преимущества, предоставив нашим клиентам еще большую гибкость и широту при выборе новой системы».

«Мы гордимся нашими партнерскими отношениями с компанией Gigabyte, которая разделяет наше видение относительно виртуализации и высокопроизводительных компьютерных вычислений, - прокомментировал соглашение Оффир Ремез, президент и основатель LucidLogix. Мы уверены, что покупатели, выбравшие системные платы на базе микроархитектуры Sandy Bridge, смогут по достоинству оценить потенциал Lucid GPU virtualization на примере встроенной графики Intel и мощных дискретных 3D-решений для прогрессивных игровых ПК».

Системные платы Gigabyte, оснащенные технологией Virtu, появятся в продаже сразу после официального анонса нового поколения чипсетов Intel 6-серии. Новые продукты будут поставляться вместе с кардинально переработанным интерфейсом BIOS в формате пиктограмм (так называемый Touch BIOS), который выгодно отличает удобная система контроля и BIOS-навигация.

Ранее редакция THG.ru сообщала о выходе новой микроархитектуры Sandy Bridge от Intel, и подробно узнать о новинках можно в специальном обзоре: «Sandy Bridge: Intel Core второго поколения».

©  Tom's Hardware