Gigabyte LAN Optimizer: интеллектуальная оптимизация Ethernet

Компания Gigabyte анонсировала бесплатное приложение Gigabyte LAN Optimizer, которое призвано решать задачи интеллектуального управления сетевым соединением. С помощью утилиты LAN Optimizer можно оптимизировать сетевой трафик и отдельные соединения, назначая приоритеты для различных групп приложений (загрузка и воспроизведение в реальном времени медиаконтента, службы мгновенной доставки сообщений и почтовые клиенты, онлайн-игры и др.), предоставляя удобство для мониторинга управления разнородными задачами.


Автоматическая установка приоритетов для потоков данных исходящих от онлайн-игр, медиаконтента, распространяемого в реальном времени или многочисленных открытых окон Web-браузера не позволит в условиях интенсивного трафика (например, при значительных объемах загружаемых данных), потерять производительность в сети. Таким образом, пользователей не будет беспокоить падение скорости соединения во время игровых сеансов, общения и просмотра медиаконтента, и даже при выполнении сразу нескольких ресурсоемких онлайн-задач. В тех случаях, когда к домашней сети Интернет подключено сразу несколько устройств, LAN Optimizer гарантирует для всех членов семьи адекватную пропускную способность соединения.

Утилита LAN Optimizer работает совместно с системными платами Gigabyte на базе чипсетов Intel 6-серии и доступна для загрузки с сайта компании. Подробная информация о приложении доступна на микро-сайте.

А в сентябре компания Microsoft представила предварительную версию операционной системы Windows 8. Редакция THG.ru, естественно, не смогла пройти мимо такого знакового релиза, и подготовила всесторонний обзор новинки. Следует сказать, что в новой версии ОС произошли самые радикальные изменения в интерфейсе со времён перехода с Windows 3.11 на Windows 95. В новом обзоре можно узнать обо всех плюсах и минусах, выявленных экспертами THG.ru в предварительной версии, и о том, как ведёт себя новинка на ПК, телефонах и планшетах. В статье «Обзор Windows 8: обновление внешнего облика операционной системы» можно найти подробный репортаж о тестировании с фото и видео разных аспектов работы ОС.

©  Tom's Hardware