Gigabyte: системные платы для будущих ЦПУ Intel - теперь с PCI Express 3.0

Компания Gigabyte анонсировала обновленную линейку системных плат на базе чипсетов Intel 6-серии для ЦП LGA1155 от Intel - процессоров нового поколения, выполненных по 22 нм техпроцессу. Все изделия этой серии оснащены скоростной шиной PCI Express 3.0, которая обеспечивает максимальную пропускную способность данных для дискретных графических карт.

Gigabyte

Системные платы Gigabyte на базе чипсетов Intel 6-серии (в том числе Gigabyte G1.Sniper 2) созданы с прицелом на будущую модернизацию. Они оснащены высокоскоростным шинным интерфейсом PCI Express 3.0 (пиковая пропускная способность 8 ГТранзакций/c) и совместимы с процессорами Intel нового поколения, которые планируется выпускать с соблюдением 22 нм проектных норм. Обновив микрокод BIOS, владельцы соответствующих изделий Gigabyte смогут воспользоваться всеми преимуществами прогрессивных технологий с целью повышения производительности системы.

Выполнить модернизацию несложно: достаточно загрузить с сайта производителя актуальную версию BIOS для конкретной модели и обновить микрокод средствами фирменной утилиты.

Ранее редакция THG.ru подготовила обзор флагманской модели материнских плат категории Extreme на чипсете Intel Z68 Express от компании Gigabyte - Gigabyte GA-Z68X-UD7-B3. В обзоре исследуются возможности разгона процессоров с разблокированным множителем на новом наборе системной логики, а также приводится сравнение Gigabyte GA-Z68X-UD7-B3 с материнской платой Intel DP67BG, также относящейся к серии Extreme и являющейся флагманской моделью материнских плат компании Intel на чипсете P67.

©  Tom's Hardware