Gigabyte обновила охлаждение на видеокарте GF GTX 560 Ti SuperOverclock

Компания Gigabyte выпустила новую версию своей видеокарты GeForce GTX 560 Ti SuperOverclock, которая при тех же заводских частотах, стала работать немного тише. В карте используется немного модифицированя система охлаждения, вентиляторы в которой образовывают тот же воздушный поток, что и на эталонной версии, но на более низких скоростях  и при меньшем уровне шума.

 

Gigabyte GTX 560 Ti SuperOverclock работает на частоте 950 МГц для ядра, 1900 МГц CUDA ядра, и 1002 МГц (4008 МГц эффективная) памяти, оборудована 1 Гб высокоскоростной памяти GDDR5 и 256-битным интерфейсом, что в следстии предоставляет пропускную способность равную 128 Гб/с. Печатная плата построена с использованием фирменной технологии компании Ultra Durable VGA, а в качестве елементной базы используютя только высококачественные японские твердотельные конденсаторы, дроссели с ферритовыми сердечниками, а также низкие MOSFET-транзисторы .

Карта берет энергию от двух 6-контактных разъемов питания PCI-E, а задняя панель видеовыходов включают в себя два DVI и один мини-HDMI разъемы. По предварительным данным, новая ревизия сохранит цену оригинала и будет равна 260 $ США.

 

 

©  Ciferkom