Gigabyte Aivia Xenon: уникальная мышка-мультитач с настраиваемым разрешением

Редакция THG.ru заполучила уникальные фотографии уникального же продукта, который будет представлен 1 июня на выставке Computex 2011, проходящей в эти дни на Тайване. Это разработка компании Gigabyte - игровая мышка с поддержкой мультитач Gigabyte Aivia Xenon.

Gigabyte Aivia Xenon

Gigabyte Aivia Xenon

Эта мышь оснащена поверхностью, воспринимающей условно «левый» и «правый» клик, но главное, что она может работать и в других режимах - мультитач-трекпада, дигитайзера и в режиме презентации. Мышь различает горизонтальный и вертикальный скроллинг, а также уже ставший привычным жест масштабирования. В режиме трекпада вся верхняя поверхность мыши становится чувствительной к прикосновению. А в режиме презентации специальное ПО показывает на экране красную точку, которая работает как лазерная указка и при необходимости позволяет рисовать любые фигуры на экране, чтоб обозначить ту или иную зону.

Gigabyte Aivia Xenon

Gigabyte Aivia Xenon

В мыши Gigabyte Aivia Xenon будет доступна настройка разрешения в dpi, однако значения разрешения производитель пока не объявил. Следует заметить, что образец, который будет представлен на презентации новинки, может выглядеть немного иначе, по сравнению с теми фото, которыми обладает редакция THG.ru.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware