БТК стал дистрибьютором ноутбуков Gigabyte

Компания Gigabyte заключила соглашение с дистрибьютором бытовой, компьютерной и профессиональной электроники, группой компаний БТК, о дистрибуции своих ноутбуков на территории России. Тем самым бренд Gigabyte в 2011 году планирует закрепить свои позиции в индустрии ноутбуков.

Кроме того, в текущем году планируется расширение продуктового ряда ноутбуков и увеличение их продаж в России.

Решение о начале сотрудничества между Gigabyte и БТК соответствует планам развития обеих компаний. Введя БТК в список своих прямых партнеров, Gigabyte получает возможность расширить свои каналы продаж на российском рынке и найти новых потребителей своей продукции. Добавление продукции Gigabyte в товарный портфель БТК, в свою очередь, связано с намерением дистрибьютора серьезно конкурировать на рынке в растущем сегменте мобильной компьютерной техники. Согласно выбранной БТК стратегии продвижения, ноутбуки Gigabyte будут поставляться через региональные розничные сети и системных интеграторов.

"В продуктовой линейке ноутбуков Gigabyte сегодня есть ряд оригинальных дизайнерских решений с расширенным функционалом и привлекательными ценами, как для конечных потребителей, так и для реселлеров. Мы рассчитываем, что предложение по ноутбукам Gigabyte найдет активный отклик со стороны наших партнеров", - отметила Лина Ченцова, менеджер по продуктовой категории "Ноутбуки" компании БТК.

В ассортименте БТК будут представлены планшетные компьютеры, нетбуки и ноутбуки, моноблоки, док-станции и графические модули расширения для ноутбуков. Поступление первой партии продукции Gigabyte на склад БТК ожидается в середине апреля 2011 года.

©  @Astera