Giada i51: миниатюрный ПК на базе Intel Core второго поколения

Компания Giada представила мини-ПК Giada i51, который отличается очень компактным корпусом и потребляет электроэнергии не больше электролампочки, но при этом оснащен мощным процессором, портом USB 3.0, и позволяет просматривать видео в формате Full HD 1080P.

Giada i51

Giada i51

Giada i51 поддерживает современные процессоры Intel Core i7/i5/i3 и Celeron 857, поддерживает видео формата Full HD 1080P и аудио Intel HD Audio Surround. В новинке обеспечена полная совместимость с Windows 7, а также имеется большое количество свободной памяти на жестком диске, достаточной для хранения множества фильмов и музыки.

Мини-ПК i51 потребляет 30 Ватт электроэнергии, и благодаря технологии охлаждения он работает бесшумно и не нагревается. Новый компьютер имеет пять разъемов USB, включая USB 3.0, Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11n, модуль Bluetooth, порты VGA и HDMI. Также имеется встроенный многоформатный кард-ридер. При этом новинка почти в 30 раз меньше обычного настольного компьютера и весит меньше килограмма.

Рекомендуемая розничная цена нового ПК составляет $590. Более подробную информацию о мини-ПК Giada i51 можно найти на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru заметила, что сделать сегодня компьютер полностью бесшумным не так уж сложно. Если не гнаться за высочайшей производительностью, найти комплектующие с пассивным охлаждением будет достаточно просто. Впрочем, с блоком питания могут возникнуть определённые сложности - моделей без вентиляторов на рынке не много. Но проще всего обратить внимание сразу на готовые компьютеры. Один из таких - SLY S5670, и узнать о всех его возможностях можно в статье «SLY S5670: бесшумный компьютер».

©  Tom's Hardware