Giada F102D: мини-ПК толщиной 26 мм

Компания Giada представила безвентиляторный мини-ПК F102D толщиной с обычную книгу. В нём сочетаются как высокая производительность, так и функциональный дизайн, а также компактные размеры и низкое потребление энергии.

f102d


Giada F102D построен на базе двухъядерного процессора Atom N2600 с частотой 1,6 ГГц, обладает 2 Гбайт оперативной памяти (объём которой можно увеличить до 4 Гбайт), а ёмкость жёсткого диска составляет 320 Гбайт, причём устройство поддерживает установку винчестера объёмом 1 Тбайт или обыкновенного SSD-накопителя. Помимо этого, мини-ПК оснащён двумя портами LAN 1 Гбит/с, двумя COM-портами, пятью USB-разъёмами, видеовыходами HDMI и VGA, а также кардридером и модулями Bluetooth и Wi-Fi. Кроме того, компьютер оборудован металлическим корпусом, имеет держатель VESA, потребляет всего лишь 14 Вт энергии и отличается небольшими размерами - всего 190x149x26 мм, а также невероятно тихой работой без применения вентиляторов. Предусмотрена функция запуска и отключения устройства по сети - Wake on LAN. Также поддерживается воспроизведение видео 1080p.

Таким образом, компьютер Giada F102D может быть использован как в офисных, так и в промышленных помещениях благодаря хорошим техническим характеристикам и очень компактным размерам. О его поступлении на прилавки российских магазинов и стоимости пока не сообщается.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор крошечного неттопа Samsung Chromebox за $329. Можно ли поверить в существование неттопа на базе Celeron, который вместе с операционной системой стоит $329? Samsung дает однозначный ответ - Chromebox с предустановленной Google Chrome OS. Подробнее об этом читайте в статье "Samsung Chromebox: крошечный неттоп за $329".

©  Tom's Hardware