Giada F101: миниатюрный и бесшумный ПК - с поддержкой Full HD и потреблением 20 Вт

Компания JEHE представила совершенно бесшумный мини-ПК Giada F101, отличающийся функциональностью и производительностью настольного ПК, при этом занимая небольшое пространство и потребляя минимум электроэнергии.

Giada F101

Giada F101

Новинка построена на базе платформы Intel NM10 Express, графики GMA и обеспечивает воспроизведение видео и фильмов высокого разрешения 1080P. В основе ПК лежит процессор Intel Atom N2600 (Cedar Trail), и компьютер поддерживает множество функций, таких как Intel Wireless Music, PC Sync, Wireless Display и Fast Boot. Экономичный F101 потребляет всего лишь 20 Ватт электроэнергии. Благодаря этому он не нагревается и, в отличие от большинства компьютеров, работает совершенно безопасно без охлаждающих вентиляторов. ПК имеет 2 Гбайт ОЗУ DDR3 SO-DIMM и жёсткий диск емкостью в 320 Гбайт с возможностью расширения до 1 Тбайт.

Среди особенностей Giada F101 - Com-порт для специальных приложений, и возможность дистанционного запуска компьютера при помощи пульта управления. ПК обладает широким выбором возможности подключения: Gigabit Lan, пять портов USB 2.0, встроенные Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, а также универсальный кард-ридер для легкого переноса фотографий, музыки, фильмов на камеры и мобильные телефоны. Для подключения монитора предусмотрены HDMI и VGA.

Данная модель будет доступна в начале января. Стоимость новинки пока не объявлена. Подробная информация о Giada F101 представлена на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru заметила, что сделать сегодня компьютер полностью бесшумным не так уж сложно. Если не гнаться за высочайшей производительностью, найти комплектующие с пассивным охлаждением будет достаточно просто. Впрочем, с блоком питания могут возникнуть определённые сложности - моделей без вентиляторов на рынке не много. Но проще всего обратить внимание сразу на готовые компьютеры. Один из таких - SLY S5670, и узнать о всех его возможностях можно в статье «SLY S5670: бесшумный компьютер».

©  Tom's Hardware