Giada F100: компактный ПК с потреблением... 17 Вт!

Компания JEHE представила бесшумный мини-ПК Giada F100, который при небольших размерах отличается завидной производительностью и крайне малым потреблением электроэнергии.

Giada F100

Giada F100

Новинка поддерживает готовящуюся к выходу платформу Intel Cedar Trail, построен на базе чипсета NM10 Express от Intel, и может проигрывать видео формата 1080p и Blu-ray 2.0. ПК отличает компактный размер (толщина - 26 мм) и практически бесшумная работа без вентилятора. С правильно подобранным процессором, как утверждает производитель, этот ПК потребляет всего лишь 17 Ватт - поэтому он не нагревается, даже без активной вентиляции. В новинке можно использовать до 4 Гбайт ОЗУ DDR3 и до 1 Тбайт HDD.

Универсальный Giada F100 снабжен портом Com, и предполагает возможность дистанционного запуска. Также в нем имеется порт для подключение Gigabit Lan, интерфейсы 802.11n Wi-Fi, Bluetooth, четыре порта USB 2.0, один порт USB 2.0 Combo, и встроенный кардридер. Среди возможностей подключения мониторов - HDMI и VGA, а также DisplayPort.

Ранее редакция THG.ru заметила, что сделать сегодня компьютер полностью бесшумным не так уж сложно. Если не гнаться за высочайшей производительностью, найти комплектующие с пассивным охлаждением будет достаточно просто. Впрочем, с блоком питания могут возникнуть определённые сложности - моделей без вентиляторов на рынке не много. Но проще всего обратить внимание сразу на готовые компьютеры. Один из таких - SLY S5670, и узнать о всех его возможностях можно в статье «SLY S5670: бесшумный компьютер».

©  Tom's Hardware