Онлайн-магазин видео GetMovies.ru сделал часть своего контента бесплатной

Портал лицензионного видео GetMovies объявил о том, что теперь у его пользователей есть возможность посмотреть часть легального видеоконтента бесплатно.

GetMovies переходит на смешанную модель предоставления пользователям видеоконтента. Часть видео будет, как и раньше, доступна на платной основе и по подписке. Стоит оно всегда ниже аналогичного DVD (от 9,90 до 70 руб.). Цена зависит от типа контента, хронометража и условий лицензирования у правообладателя. Доступны все существующие на данный момент системы оплаты, в том числе смс-платежи через ведущих операторов, которые осуществляются без комиссии.

Однако с этого года немалая часть видео на сайте будет предоставляться пользователям бесплатно. В эту категорию могут попасть и новые фильмы, и первые серии или сезоны сериалов, телепрограммы, архивные записи, старые фильмы и мультфильмы (советские и зарубежные). Например, пользователям станут доступны такие лидеры по скачиванию, как мультсериал «Маша и медведь» и выпуски комедийного «Маски-шоу». Отсутствие стандартных платежей портал компенсирует за счет рекламы.

Сервис был запущен в Рунете в 2006 г. Суточная аудитория сервиса составляет 30 тыс. пользователей. На данный момент пользователям доступно более 4 тыс. единиц контента общей продолжительностью более полутора тысяч часов.

©  CNews