Genius Traveler 9000: «голубоглазые» мыши-внедорожники

Компания Genius представила на российском рынке беспроводные мыши Genius Traveler 9000 в пяти разных цветовых решениях. Работать этими симметричными мышками можно даже на загрязненных или, наоборот, глянцевых поверхностях - новая технология BlueEye Tracking обеспечивает точность позиционирования и высокую плавность перемещений курсора.

Genius Traveler 9000

Genius Traveler 9000

Одним из достоинств новинки является сверхкомпактный ресивер, настолько маленький, что его можно оставить в разъеме USB, и при этом он будет совершенно незаметен. Устройства снабжены системой Stick-N-Go, позволяющей прикрепить мышь к поверхности ноутбука и носить ее с собой везде. Genius Traveler 9000 питается от единственной батарейки формата AAA, продлить срок службы которой можно при помощи выключателя питания, расположенного в нижней части устройства.

В России будут представлены пять вариантов расцветки новинки: помимо «классических» черных устройств, можно будет приобрести черные мыши с оранжевыми, красными и голубыми вставками, а также белоснежные Traveler 9000 White, выпущенные ограниченной партией.
На российском рынке мыши Genius Traveler 9000 появились в июле 2011 года. Независимо от расцветки ориентировочная розничная цена мышки составляет 599 рублей. Более подробная информация о продукте доступна на официальном сайте производителя.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware