Genius SP-i400: аудиоплеер-колонка, которая липнет буквально ко всему

Компания Genius представила на российском рынке необычное устройство Genius SP-i400, сочетающее в себе функции аудиоплеера и портативной колонки. При этом колонку-плеер можно буквально «примагнитить» к любой металлической поверхности.

Genius SP-i400

Genius SP-i400

Новинка представляет собой миниатюрную, легкую и звучную аудиосистему, которую можно подключить к смартфону, планшетному компьютеру или ноутбуку. Но можно обойтись и без них. Достаточно загрузить любимые композиции в форматах MP3 и WMA на SD-карту, вставить карту в корпус колонки Genius SP-i400, и начать воспроизведение.

Система Stick'N'Go позволяет буквально приклеить Genius SP-i400 к крышке ноутбука или задней панели планшета. Для желающих повесить колонку на магнитно-маркерную доску или дверцу холодильника предусмотрен и другой способ: устройство можно просто «примагнитить» к любой металлической поверхности.

Кнопки включения, паузы и возобновления воспроизведения, переключения на предыдущий или следующий трек, а также «колесико» регулировки громкости расположены на боковых панелях плеера. Новинка укомплектована встроенной литиевой батареей, которую можно подзаряжать через разъем USB любого компьютера. Емкости аккумулятора достаточно для безостановочного прослушивания музыки на протяжении 8 часов.

В комплект поставки входит чехол для хранения и перевозки, а также кабель для соединения с источником звука и подзарядки устройства. Доступны два варианта расцветки Genius SP-i400: пурпурный и металлик.

На российском рынке новинка появилась в июле 2011 года по ориентировочной розничной цене 1 200 рублей.

Ранее редакция THG.ru неоднократно рассказывала о самом популярном планшете - сначала в обзоре Apple iPad, затем в обзоре планшета второго поколения, а недавно в объёмном обзоре разнообразных аксессуаров, способных облегчить и сделать более удобным использование планшета в автомобиле. Теперь, отвечая на самый популярный вопрос меломанов, редакция подготовила обзор акустики для планшета компании Apple. В поле зрения редакции THG.ru попали модели колонок Bang&Olufsen Beosound 8, iLuv iMM 747, Altec Lansing Octiv MP450 и JBL Onbeat. Среди данных колонок большинство пользователей планшета сможет выбрать модель себе по душе. А чем они отличаюются можно узнать в статье «Колонки для iPod и iPad: обзор и сравнение моделей».

©  Tom's Hardware