Genius Pen Mouse: беспроводная мышь-перо - для дизайнеров и бизнесменов

Компания Genius представила необычную беспроводную мышь в форме шариковой ручки - Genius Pen Mouse. Новинка, по словам создателей, удобна в работе с офисными документами и страницами браузера, и при этом значительно облегчает жизнь дизайнерам и художникам, работающим с графическими пакетами, позволяя удобно рисовать без использования графического планшета.

Genius Pen Mouse

Genius Pen Mouse

Также Genius отмечает, что Genius Pen Mouse удобна и для деловых людей - её можно держать в руке во время проведения презентаций и переключать слайды в нужный момент, и этой мышью очень удобно ставить подпись на электронных документах.

Кнопки мыши расположены прямо под указательным пальцем. Угол наклона по отношению к столу можно изменять до 85 градусов (то есть держать даже почти перпендикулярно столу), и в любом положении оптический сенсор с чувствительностью 1200 dpi обеспечит точное позиционирование курсора практически на любой поверхности. Кроме того, разрешение сенсора можно переключить - сделать мышь менее чувствительной, до 800 или 400 dpi.

Мышь снабжена миниатюрным приемником, который удобно использовать и с ноутбуком, и с настольным ПК. Питается Genius Pen Mouse от одной батарейки формата AAA. В комплект с устройством входит черный чехол для транспортировки, а также два наконечника и коврик.

На российском рынке новинка появится в июне 2011 года по ориентировочной розничной цене 999 рублей.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware