Genius Navigator 305: компактная мышь для деловых людей

Компания Genius представила на российском рынке компактную мышь для ноутбуков - Genius Navigator 305.

Genius Navigator 305

Genius Navigator 305

Миниатюрный манипулятор имеет длину всего 85 мм и весит всего 52 грамма. Одна из отличительных особенностей новинки - компактная катушка, в которую аккуратно скручивается провод, когда мышь не используется. Такая конструкция избавляет обладателя устройства от необходимости вручную сматывать кабель при отключении от компьютера и распутывать неприятные узлы на спутанном проводе.

Переносить Genius Navigator 305 вместе с ноутбуком действительно удобно: манипулятор оснащен системой Stick'N'Go, позволяющей прикреплять его к поверхности ноутбука. Таким образом, значительно снижается риск потерять устройство или забыть его дома.

Оптический сенсор мыши обладает разрешением 1200 dpi, что подойдет для любого разрешения экрана и позволит с комфортом работать в офисных приложениях и «путешествовать» по сети Интернет. Симметричная форма устройства делает ее удобной для работы любой рукой.

Российские пользователи могут выбрать Genius Navigator 305 в корпусах синего или черного цвета. На российском рынке новинка появилась в конце января 2011 года, и ее ориентировочная розничная цена составляет 349 рублей. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания CM Storm, являющаяся подразделением Cooler Master, относительно недавно пришла на рынок профессиональных геймерских устройств. Однако она уже успела отметиться несколькими примечательными продуктами. Редакция THG.ru подготовила обзор профессиональной игровой мышки со зловещим названием Inferno. Это устройство нацелено на любителей MMORPG и примечательна довольно демократичной ценой.

©  Tom's Hardware