Genius MousePen i608X: мышиный графический планшет

Компания Genius представила на российском рынке графический планшет с мышью - Genius MousePen i608X, представляющий собой обновленную и улучшенную версию уже полюбившегося российским пользователям устройства MousePen i608.

Genius MousePen i608X

Genius MousePen i608X

Новинка представляет собой универсальный инструмент, позволяющий комфортно рисовать, штриховать, писать от руки, ставить подписи и делать наброски. На рабочей поверхности устройства расположены 29 сенсорных кнопок, позволяющих гибко настроить графическую программу для комфорта использования.

Эргономичное перо очертаниями напоминает шариковую ручку. Его удобно держать в руке и легко прикрепить к рабочей поверхности планшета. Устройство обладает 1024 степенями чувствительности, благодаря чему можно рисовать линии абсолютно разной формы и толщины. Планшет оснащен также и симметричной беспроводной мышью: пользователь сможет работать одновременно и мышью, и пером.

В комплекте с устройством поставляется ПО Genius Pen Toolbar, с помощью которого можно вставлять рукописные заметки в электронную почту, а также документы MS Word, таблицы Excel и презентации PowerPoint. Кроме того, покупатели найдут на диске популярное графическое приложение Paint.Net для редактирования рисунков и фотографий.

На российском рынке новинка появилась в августе 2011 года по ориентировочной розничной цене 2999 рублей.

Как известно, не существует ничего такого, что можно было бы сделать мышкой, и нельзя было бы повторить пером графического планшета, но многое из того, что позволяет сделать планшет, на мышке повторить невозможно в принципе. В новом обзоре редакция обратилась к теме планшетов компании Wacom - Bamboo и Intuos 4, дополнив их флагманским монитором-планшетом Cintiq. В ходе испытаний стало ясно, что, например, линейка Bamboo в лице новейшей модели Special Edition очень интересна дома, а вот линейка Intuos4 однозначно предназначена для профессионалов, имеющих дело с «перьевым» вводом данных. Для самых требовательных профи предназначен Cintiq 21UX. О том, что могут эти новинки, и почему мы спозиционировали их именно так - в статье «Bamboo, Intuos4, Cintiq 21UX: обзор графических планшетов Wacom».

©  Tom's Hardware