Genius FaceCam 2025R: веб-камера с инфракрасной подсветкой для полуночников

Компания Genius представила на российском рынке веб-камеру с поддержкой HD-видео и возможностью работы в темноте - модель Genius FaceCam 2025R.

Genius FaceCam 2025R

Genius FaceCam 2025R

Новинка предоставляет возможность поболтать в видеочате, не включая света в комнате благодаря чувствительному оптическому сенсору 2 Мпикс и четырём инфракрасным светодиодам, расположенным на передней панели камеры. При этом устройство работает во всех популярных приложениях, таких как Skype, MSN, Google Talk, iChat и многих других, а также позволяет снимать видеофайлы и загружать их на Facebook или YouTube. А функция IPM помогает пользователям, работающим в Windows, защититься от несанкционированного доступа к изображению.

Во время разговора Genius FaceCam 2025R можно повернуть вокруг своей оси на 360 градусов, поднять или опустить до 74 градусов. Универсальное крепление подойдет и для LCD, и для экрана ноутбука, и для установки на столе. Камеру можно использовать и с гарнитурой, и без нее - в устройстве предусмотрен встроенный микрофон.

Для работы с Genius FaceCam 2025R не требуется установки специального программного обеспечения. Тем не менее, в комплекте с камерой пользователи найдут диск с программами, расширяющими функциональность устройства. На российском рынке новинка появилась в июне 2011 года по ориентировочной розничной цене 1 399 рублей.

Ранее редакция THG.ru решила представить себя в роли обычного обывателя и попытаться современными средствами, максимально просто, быстро и недорого собрать эффективную систему видеонаблюдения для квартиры, дома или дачи. Мы выбрали вариант системы видеонаблюдения для внутренних помещений, которую можно использовать в квартире или в небольшом доме. Что из этого получилось - читайте в обзоре «Как построить систему видеонаблюдения: пошаговая инструкция».

©  Tom's Hardware