Genius FaceCam 1020: веб-камера с прицелом в глаза

Компания Genius представила на российском рынке веб-камеру с автоматической фокусировкой и поддержкой HD-видео - Genius FaceCam 1020.

Genius FaceCam 1020

Genius FaceCam 1020

Новинку отличает от других устройств необычный дизайн крепления. Камеру FaceCam 1020 можно не просто повесить на любой жидкокристаллический дисплей (будь то экран ноутбука или LCD-монитор), а еще и настроить крепление таким образом, чтобы объектив располагался точно на уровне глаз пользователя. Более того, в процессе общения можно поворачивать устройство на 360 градусов вокруг своей оси, поднимать или опускать его на угол до 90 градусов.

Веб-камера поддерживает HD-видео с разрешением 720p и частотой до 30 кадров в секунду. Чувствительный сенсор с разрешением 1,3 Мпикс и линза с точной автоматической фокусировкой обеспечивают правильную цветопередачу, четкость и сбалансированность изображения.

Программное обеспечение CrazyTalk Cam suite, поставляемое в комплекте с Genius FaceCam 1020, расширяет функциональность устройства и делает процесс онлайн-общения более приятным. Пользователи ОС Windows смогут воспользоваться функцией защиты от несанкционированного доступа Image Protection Mechanism.

На российском рынке новинка появится в августе 2011 года по ориентировочной розничной цене 899 рублей.

Ранее редакция THG.ru решила представить себя в роли обычного обывателя и попытаться современными средствами, максимально просто, быстро и недорого собрать эффективную систему видеонаблюдения для квартиры, дома или дачи. Мы выбрали вариант системы видеонаблюдения для внутренних помещений, которую можно использовать в квартире или в небольшом доме. Что из этого получилось - читайте в обзоре «Как построить систему видеонаблюдения: пошаговая инструкция».

©  Tom's Hardware