General Trends GTMP3-10: беспроводные наушники со встроенным MP3-плеером

Компания General Trends представила новые беспроводные наушники, которые отличаются наличием встроенного MP3-плеера, - модель General Trends GTMP3-10. Новинка предназначена для спортсменов, а так же для тех, кто проводит много времени в дороге. Наушники держат заряд до 5 часов, поддерживают все популярные форматы, и вмещают до 8 Гбайт аудио файлов.

General Trends GTMP3-10

General Trends GTMP3-10

Плеер General Trends GTMP3-10 поддерживает форматы аудио MP3, WMA и MAV. Диапазон воспроизводимых частот лежит в пределах 20 Гц - 20 кГц, а отношение сигнал/шум составляет 86 дБ. Наушники позволяют использовать карту памяти объемом 8 Гбайт, но, как сообщает представитель компании, при испытаниях устройство хорошо работало и с картами объемом 16 Гбайт.

Заряжается устройство через подсоединенный к компьютеру USB 2.0 кабель, который идет в комплекте к наушникам. Вес плеера составляет всего 24 грамма, а эргономичная конструкция позволяет не беспокоиться о том, что наушники упадут или будут неудобными при движении.

Кнопки управления расположены на задней панели. Там же находятся разъемы для карты памяти и мини-USB. Каждая из кнопок выполняет две функции: средняя кнопка при удержании включает и выключает плеер, при коротком нажатии ставит трек на паузу, а кнопки по бокам при коротких нажатиях переключают треки, а при удержании регулируют громкость.

Ранее редакция THG.ru заметила, что ещё совсем недавно наушники-вкладыши пользовались всеобщей популярностью, а распространённые ныне вставные наушники были в ходу у очень небольшого количества человек. Времена меняются, и на замену им приходят вставные наушники, обладающие некоторыми эргономическими преимуществами. Компания Yuin, однако, продолжает выпускать наушники-вкладыши высокого качества. Новинка - Yuin PK3, - прошла тестирование в редакции THG.ru. Отличные наушники, которые можно приобрести по цене в 1950 рублей, имеют удобную посадку и обеспечивают очень «вкусное» звучание с высоким разрешением и естественностью. Альтернативу Yuin PK3 в плане звука подобрать очень непросто, особенно при такой цене. Но, конечно, эта модель вовсе не универсальная, и о том, что является её коньком, а что - нет, можно узнать в статье «Yuin PK3: наушники-вкладыши хорошего качества».

©  Tom's Hardware